Кто должен оплачивать подарки на новый год в детском саду родители или государство? Может ли мать подать на алименты и за какой срок?

Алименты на ребенка в 2020 году

Да, нужно. Фактическое удержание по исполнительному листу производится со всех видов заработной платы и любых дополнительных вознаграждений, полученных как в денежной, так и в натуральной форме.

При определении размера удержаний по исполнительному листу с доходов, выплаченных в натуральной форме, надо применять стоимость имущества, оговоренную с сотрудником (например, в передаточной накладной). Для определения рыночной цены имущества предусмотрен ряд методов ценообразования.

С каких выплат сотруднику можно производить удержания по исполнительным документам

С каких доходов взыскиваются удержания

Суммы удержаний по исполнительным документам взыскивайте со всего дохода сотрудника (с зарплаты, премий, доходов, выплаченных в натуральной форме, и т. д.).*

Такой порядок установлен статьей98 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ.

Правила удержания алиментов на детей имеют более детальный характер.

Перечень выплат, с которых надо удерживать алименты, утвержден постановлением ПравительстваРФ от 18июля 1996г. №841. По этому документу в состав выплат, с которых нужно удерживать алименты, входят оклады сотрудников, надбавки к ним, компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты за период, когда за сотрудником сохраняется средняя зарплата (например, при командировках), и т. д.

С каких доходов нельзя взыскивать удержания

Из некоторых доходов сотрудников удержания производить нельзя. К таким доходам, в частности, относятся:*

  • выплаты сотрудникам, получившим травмы при исполнении служебных обязанностей;
  • компенсационные выплаты, установленные трудовым законодательством РФ (командировочные расходы, компенсации, связанные с переводом сотрудника на работу в другую местность и др.);
  • пособия гражданам, имеющим детей, возмещаемые за счет средств ФСС России.

Все выплаты, с которых нельзя производить удержания по исполнительным документам, приведены в статье101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229–ФЗ.*

Кроме того, нельзя взыскивать алименты с доходов граждан при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.). Об этом сказано в главе VI Методических указаний ФССП России от 19 июня 2012 г. № 01-16.

Алименты с доходов в натуральной форме

Ситуация: как рассчитать алименты с доходов, выплаченных в натуральной форме*

При определении размера алиментов с доходов, выплаченных в натуральной форме, надо применять стоимость имущества, оговоренную с сотрудником (например, в передаточной накладной). Эта стоимость не может быть выше рыночной цены имущества на день его передачи сотруднику (подп.«д» п.54 постановления Пленума Верховного судаРФ от 17марта 2004г. №2). Для определения рыночной цены имущества предусмотрен ряд методов ценообразования.*

Разумеется, и на ДР и на НГ высылались или подарки или деньги. Внимание! Оплата детского сада и спортивной секции является ДОБРОВОЛЬНОЙ.

Вход на сайт

Заявление о взыскании алиментов подают в мировой суд — решение выносится в течение двух месяцев. По данным Верховного суда, в 99% случаев требования истца удовлетворяют. Отцы зачастую свои доходы стараются скрыть: договариваются с работодателем о черной зарплате или вместо себя на работе оформляют другого человека.

Кира Корума вспоминает мужчину, который оставил жену с тремя детьми. Зарабатывал хорошо — руководил крупной аудиторской компанией.

Так вот на суде он пытался доказать, что отдавать половину заработка детям — слишком много для него. Мол, ему нужны деньги для «личностного развития»: на обучение за рубежом, аренду квартиры на Патриарших прудах в Москве, перелеты бизнес-классом, поддержание определенного круга общения и т. п. Понятно, суд встал на сторону мамы. Но выиграть дело еще ничего не значит. Алименты попробуй-ка еще получи.

Судебные приставы должны найти в банках счета отцов, связаться с их работодателями,

разыскать имущество. Но это в теории. А в жизни у приставов до каждого алиментщика просто руки не дойдут. Многие посчитавшие себя обделенными дамы уверены, что их бывшие мужья откупились от приставов — дали денег, чтобы те «не заметили» часть доходов или недвижимость.

Адвокаты рекомендуют не пускать дело на самотек, а требовать от приставов отчеты о проделанной работе и, если что, жаловаться на бездействие их руководству.

— Даже если отец детей алименты платит исправно, имеет смысл проявить его доходы. Моя клиентка пошла к работодателю бывшего мужа и получила справки о зарплате, которая оказалась гораздо выше. С этими документами она отправилась к судебным приставам — те заставили доплатить, — рассказывает управляющий партнер «Горелик и партнеры» Лада Горелик.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Злоумышленница (Фильм 2018). Мелодрама @ Русские сериалы

есть, согласно логике именно русского менталитета, обязан быть хранителем детской любви, Я сам 15 лет платил алименты дочери. мне право видеть ее два раза в году, покупать ей подарки, ходить с ней в кино и зоопарк.

Подарки на Новый Год

RSSПечать

Новогодние подарки детям

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

потому что

Возраст детей сотрудников, до достижения которого может осуществляться выдача подарков и билетов на детские новогодние мероприятия, должен быть предусмотрен в колл.договоре, а в случае его отсутствия определяется по решению нанимателя, но не должен превышать 18 лет.

а 18 лет — это уже совершеннолетие, "возраст, с которого граждане в полном объеме приобретают юридические права и несут юридические обязанности, предусмотренные законодательством."
Хотя, для родителей 18 лет — не предел

— Так не бывает,— сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю,— сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?…
— Переверну все вверх дном,и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле,- сказал Медвежонок. — И закричу:«Ё-ё-жи-и-к!»,и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о–ок!..».Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. —Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?!…

Добрый день. У нас на предприятии новогодние подарки выдаются детям работников до 14 лет включительно. Но сейчас появились работники, уплачивающие алименты, для их детей полагаются новогодние подарки или нет? Подскажите пожалуйста.

Тогда получается, что Вы выдаете подарки детям работников, которые НАХОДЯТСЯ В БРАКЕ и проживают со своими детьми. Мы, например, всем выдаем, даже тем, кто по подряду работает.

— Так не бывает,— сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю,— сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?…
— Переверну все вверх дном,и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле,- сказал Медвежонок. — И закричу:«Ё-ё-жи-и-к!»,и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о–ок!..».Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. —Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?!…

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Пройди тест — получи подарок! Если в разводе и получаешь алименты, при оформлении детских, алименты считаются как доход семьи?